Возрождение Хогвартса
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Возрождение Хогвартса

Только лишь представь и ты окажешься там, за гранью обыденного мира, в мире полном магии...
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Платформа

Перейти вниз 
+2
Этан Лиспи
Энегеор
Участников: 6
АвторСообщение
Энегеор
Взорвал перо на уроке
Взорвал перо на уроке
Энегеор


Количество сообщений : 113
Возраст : 33
Факультет и Курс/должность: : Рейвенкло, 1 курс
Дата регистрации : 2007-03-15

Платформа Empty
СообщениеТема: Платформа   Платформа Icon_minitimeСр Июн 20, 2007 4:51 pm

Вроде бы обычный вокзал – Кингс Кросс… Вроде бы обычные платформы – 9 и 10, так почему же между ними снова топчется так много странных людей, которые потом все куда-то постепенно исчезают? Кто эти чудаки, которые сажают сов в клетки, и везут их куда-то на тележках, набитых кучей всякого другого барахла? Вот уже около десяти лет, как на платформах почти перестали попадаться такие чудаки. Смотрители на платформах сменились и вот уже никто не вспоминает о том, что здесь было десять лет назад, но….что это? Снова эти странные люди! Взрослые, дети всех возрастов, животные. Откуда они снова берутся? На маггловский взгляд это, наверное, удивительно, но на самом деле – все просто. Школа Хогвартс снова открыта и юные маги со всех концов Лондона съезжаются сюда, чтобы попасть на платформу девять и три четверти. Все просто – нужно лишь подойти к барьеру и незаметно проскользнуть через стену и оказаться на платформе, где можно будет сесть в поезд, который увезет вас в Хогвартс. Теперь поезда здесь ездят каждый день по два раза – один отправляться в 9 утра, другой – в 9 вечера. Не опоздайте!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mirrowworlds.editboard.com
Энегеор
Взорвал перо на уроке
Взорвал перо на уроке
Энегеор


Количество сообщений : 113
Возраст : 33
Факультет и Курс/должность: : Рейвенкло, 1 курс
Дата регистрации : 2007-03-15

Платформа Empty
СообщениеТема: Хогвартс-Экспресс   Платформа Icon_minitimeСр Июн 20, 2007 4:52 pm

Поезд следует в Хогвартс каждое утро и вечер каждого дня. Стучат колеса, а поезд без остановок мчится по рельсам куда-то вперед, вдаль. Туда, где вас ждет новая жизнь, новые друзья. По коридорам ходит молодая девушка-проводница и предлагает проголодавшимся юным магам перекусить различне лакомства: конфетки-драже "Берти Боттс", которые отличаются разнообразными вкусами, в том числе и необычными, такими, как брюссельская капуста или горчица, взрывающаяся жевательная резинка "Друбблс", "шоколадные лягушки", тыквенное печенье, сдобные котелки, лакричные палочки и другие неизведанные магглам сладости.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mirrowworlds.editboard.com
Этан Лиспи
Купил палочку в Косом переулке
Купил палочку в Косом переулке
Этан Лиспи


Количество сообщений : 12
Возраст : 32
Факультет и Курс/должность: : Гриффиндор, 1 курс
Дата регистрации : 2007-06-24

Платформа Empty
СообщениеТема: Re: Платформа   Платформа Icon_minitimeВс Июн 24, 2007 6:54 pm

- Постарайся привлекать к себе поменьше внимания, Этан. И не греми так клеткой, на весь вокзал слышно.
- Да понял я, понял.
"Тебе легко говорить. Сам на легке идет, а я все вещи тащу, да еще эту клетку, будь она не ладна. Даже помочь не предложил, а еще дядя называется."
Этан недовольно скосил взгляд на Реджинальда Эскота, но вслух предпочел мысль не озвучивать. За время их короткого знакомства он уже успел усвоить, что в присутствии дяди стоит следить за своим языком, во избежание малоприятных последствий. Конечно было интересно наконец встретиться с родственником-магом, но Этан надеялся, что это знакомство будет более теплым. А Реджинальд Эскот, который требовал обращаться к себе не иначе как "господин Эскот" ("то же мне, элита нашлась"), был не тем человеком, которого вообще хотелось знать, и уж тем более иметь с ним кровные узы. Его высокая костлявая фигура, темный аккуратный деловой костюм, так странно смотревшийся на этом маге, жесткая линия рта на лице, которое казалось не знало никаких проявлений эмоций и холодный, пронизывающий взгяд серых глаз словно таили в себе скрытую угрозу. Когда Этан попытался узнать у матери, чем занимается его дядя, так любезно согласившийся проводить его на платформу 9 3/4, Чарлина Лиспи-Беккет с несколько побледневшим лицом его предупредила: "Тебе не следует это знать, Этан. И не смей спрашивать его, слышишь!"
- Так, мы почти на месте. Чтобы попасть на платформу 9 3/4 нужно пройти через барьер между 9 и 10 платформами...
- Я это уже знаю, вы ведь только не давно об этом говорили, - неосторожно перебил его Этан и тут же внутренне сжался от холодного, как металл кинжала, и крайне рассерженного взгляда.
"Черт, ну и глаза у него, словно насквозь ими протыкает."
- Э... извините, сэр, - промямлил Этан, отводя глаза в сторону и стараясь не встречаться с дядей взглядом. Поразительно, в присутствии этого человека он даже боялся чихнуть лишний раз...
"Интересно, кто ты все же такой, "дядя Реджи". Тебя бы в мою бывшую школу учителем, все бы по струнке ходили.... даже я... Такой талант зря пропадает."
- ...и сделать это незаметно для магглов, - продолжил дядя, словно его и не перебивали, но Этан чувствовал как тот продолжает буравить его взглядом, - Когда убедишься, что за тобой никто не наблюдает прислонись к барьеру и сразу же окажешься по ту сторону. Понятно?
"Я что, похож на дебила, что мне уже все по второму кругу объсняют?", вспыхнул Этан, но вслух сказал совсем другое:
- Более чем, - правда в голосе прорезались нотки раздражения, его уже все это начинало бесить...
- Ну вот и отлично.
Они подошли к платформам 9 и 10 и Этан оглянулся по сторонам. Хотя сейчас и было утро, народа на вокзале было немало. Как тут поймешь смотрит на тебя кто-то или нет? Да еще этот лупоглазый, прости Господи, дышит в затылок и не дает сосредоточится...
"Нужно все сделать быстро, так, чтобы если кто-то и заметит мое исчезновение, то ничего бы не понял, а посчитал, что ему показалось и у него начались глюки. Люди вокруг все время движутся, заслоняя меня от других, к тому же человеческому глазу свойствено моргать, а мне достаточно секунды чтобы перейти через барьер, как раз когда веки будут опущены..."
Сказано сделано. Через несколько минут Этан улучшил момент и быстро перешел через барьер между платформами... Через несколько секунд к нему присоединился и Реджинальд Эскот.
Оказавшись на платформе 9 3/4 Этан невольно замер, восхищенно уставившись на стоящий под парами поезд. Вот она, отправная точка в новом повороте его жизни...
- Скорее Этан, поезд уже почти отходит, - поторопил его дядя и парень, обливаясь седьмым потом, потащил тележку к дверям поезда.
"Поскорее бы от него избавиться. Он на меня плохо влияет...", Этан так торопился, что едва не збил какую-то пожилую даму, в чудовищной на его взгяд остроховерхней шляпе, и уже собирался запрыгнуть в поезд, когда рука дяди опустилась на плечо, задержав его. Этан невольно вздрогнул от его прикосновения и едва удержался от порыва сбросить руку и ломануться в вагон. Он обернулся и пораженно уставился на его лицо. На его губах играла легкая улыбка, а в глазах застыла грусть...
- Я почти не знаком с тобой, Этан, но достаточно хорошо знал твоего отца, чтобы понять, что ты очень похож на него, как внешностю, так и характером... Чарлина не слишком умно поступила, когда решила, что должна оградить тебя от магического мира, но ее можно понять, она в свое время много пережила... Не вини ее, Этан, ты еще молод, чтобы понять всю ту боль, что она исрытала, когда Томас погиб. Она просто не хотела потерять еще и тебя. У тебя начинается новая жизнь... Проживи ее достойно, Этан Лиспи, как это сделал твой отец.
- Я... Я вам обещаю..., - только и смог выдохнуть Этан и пожал протянутую руку дяди.
Раздался резкий свист паровоза и Этан поспешно вошел в вагон. Когда поезд тронулся, а платформа стала удаляться, он не сводил взгляда с фигуры дяди Реджи, пока она не скрылась из поля зрения...
Вернуться к началу Перейти вниз
Клэр Брайт
Отравляю и вылечиваю
Отравляю и вылечиваю
Клэр Брайт


Количество сообщений : 19
Возраст : 41
Факультет и Курс/должность: : Проф. Зельеварения и медсестра
Дата регистрации : 2007-08-13

Платформа Empty
СообщениеТема: Re: Платформа   Платформа Icon_minitimeПт Авг 31, 2007 5:46 pm

Цок-цок-цок - послышался стук каблуков и через несколько секунд в широких дверях вокзала Кингс-Кросс появилась молодая девушка в бежевом пальто. Она везла за собой тележку с двумя большими чемоданами, в одном из которых что-то шуршало и позвякивало.
"Профессор Клэр Брайт... Да уж, звучит немного непривычно. 10 лет назад я и не могла бы подумать, что окажусь на месте нашего преподавателя по Зельеварению. Теперь прийдется самой учить детей этому искусству. Интересно, Хогвартс сильно изменился? Десять лет опустения, должно быть, сильно отразились на замке. Но в любом случае, я отдам все силы, чтобы вернуть ему былое великолепие", - размышляла Клэр, подходя к проходу на платформу 9 и 3/4.
Дождавшись, пока магглы отойдут в сторону и никто ее не будет видить, Брайт незаметно прошла через проход. Хогвартс-Экспресс уже прибывал на платформу. Девушка взяла чемоданы, с трудом затащила их в вагон, в пустое купе, удобно устроилась у окна, достала книжку о лечебных травах из сумки и начала читать. Минут через 20 поезд тронулся и Клэр все-таки оторвалась от чтения. Мимо проплывали знакомые с детств пейзажи. Правда, за 10 лет они несколькл изменились, стали немного беднее. Из-за войны трава на бесконечных полях кое-где перестала расти, леса наполовину выгорели...
Но спустя еще 10-15 лет все вновь вернется в привычное русло... Вновь ученики будут любоваться прекрасными пейзажами из окна поезда.
От размышлений Клэр оторвала проводница.
- Не желаете ли купить что-нибудь? - спросила она
- Нет, спасибо, мне ничего не надо, - ответила Брайт ей.
Клэр смотрела в окно до того самого момента, как вдали показалась платформа прибытия. Тогда девушка взяла вещи и приготовилась выходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Feniks
Купил палочку в Косом переулке
Купил палочку в Косом переулке
Feniks


Количество сообщений : 7
Возраст : 32
Факультет и Курс/должность: : Слизерин
Работа/Хобби : Йа больфое и страфное чудо-юдо! Бу!) Страшно?)))
Дата регистрации : 2007-11-15

Платформа Empty
СообщениеТема: Re: Платформа   Платформа Icon_minitimeСб Ноя 17, 2007 9:32 pm

Холодный неприятный ветер дул в лицо и заставлял потеплее укутаться в одежде. На платформе всегда было много народу, кто-то куда-то спешил, кто-то что-то искал… Нет, даже самое раннее утро не могло остановиться вечный поток движущихся маглов в этой стороне вокзала.
Посреди этого мельтешения и шума, стояла одинокая фигура девушки. Она стояла о чем-то задумавшись, даже не пытаясь заметить проходивших мимо нее незнакомых людей. Эллин… Да, кажется так звали эту девушку. Она стояла в ожидании поезда, что вскоре должен был отвезти ее в Хогвартс – школу, которая станет ее вторым домом. Лин не могла точно ответить на вопрос, если у нее желание ехать туда, но ситуация в ее семье заставляла скорее принимать решения, которые больше должны быть удобны для матери, нежели для самой Эллин. Жаль только то, что мать не смогла ее проводить, хотя было очень одиноко.
Опущенная голова девушка поднялась, оглядывая прибывший поезд, и Феникс сжав покрепче сумку, подошла ближе ко входу. Железная дверь выдвинулась и из нее вышла невысокая, приветливая проводница. Она улыбнулась Эллин и протянула руку для билета. Девушка достала билет и отдав его женщине поднялась в поезд. Сейчас хотелось только быстрее добраться до Хогварста, и немного отдохнув прогуляться на свежем воздухе. Пройдя до своего места, Феникс кивнула в качестве приветствия своим соседам и закинув сумку на верхнюю полку, села.
Не прошло и пятнадцати минут, как раздался продолжительный гудок, и поезд сделав скачок, медленно начал трогаться с места. Осталось совсем немного…
Вернуться к началу Перейти вниз
Эдвард Эльрик
Купил палочку в Косом переулке
Купил палочку в Косом переулке
Эдвард Эльрик


Количество сообщений : 20
Факультет и Курс/должность: : Хаффлпаф
Маг. уровень: : не измерял
Дата регистрации : 2007-12-25

Платформа Empty
СообщениеТема: Re: Платформа   Платформа Icon_minitimeВт Дек 25, 2007 2:17 am

Было обычное начало дня. Люди копошились на вокзале с привычной суетой: никуда не спеша и не останавливаясь. Вдруг начал нарастать шум со входа. Пару человек обернулось и остановилось, но, посматрев на часы, быстрее поспешило на свои места отправления. А во входе показалась интересная компания, состоящая из коротышки, здоровяка-культуриста и весело смеявшегося человека в очках.
- Эдвард, не кричи. А то на нас обратит внимание слишком много народа. Тогда возникнут маленькие проблемы, - сказал здоровяк.
- Заткнись! Где Альфонс? - промолвил коротышка.
- Эд, ты же знаешь. Он как обычно не захотел вылазить из тех ужастных доспех, и если бы мы его так приволокли, то точно было бы шума, как во вторую мирову, - смеясь, воскликнул человек в очках.
- Да, да... Как и каждый день, когда я куда-то ухожу... Эх уж этот Ал. Ну ладно, вы, мистер Хьюз, как обычно меня убедили не кричать, так что можете одевать на меня наручники и вести куда угодно.
- Ха-ха-ха-ха! У тебя как всегда хорошо с юмором, Эд. Только ты на меня не нацеливайся а попытайся хоть раз рассмешить мистера Армстронга! Ведь ты не прочь посмеяться? Да, Алекс?
- Да эту глыбу мяса, по-моему вообще нельзя рассмешить, - выхватил шанс что ли бо сказать здоровяку Эдвард.
- Да ладно тебе, не все так плохо. Зато этим мускулам завидуют многие мужчины нашего покаления, так что будь по осторожней с такими высказываниями.
- Я уже вырос с того возраста, когда обращал на такие мелкие неудавшиеся шуточки, Маэс. И не всякая коротышка достойна моего внимания, - промолвил тихо мистер Армстронг, но достаточно громко, что бы его услышали его спутники.
- Минуточну! На что ты намекаешь груда мяса! - сразу встрепенулся Эдвард.
- Тише, тише... Не шуми, Эд!..
- Я намекаю на то, что некоторым не мешало пить побольше молока!
- Успокойся, Алекс!..
- Ты же знаешь! Я его ненавижу!
Вот так пробивалась компания в глубь вокзала. Подходя к 9 платформе они так расшумелись, что на них посматрело несколько человек со странным выражением отвращения у одних, осуждения у других и любопытства у третих. Но ничто не могло остановить их взгляд дольше на той группке, потому что нужно было спешить на работу, на поезд, на встречу с кем-нибудь. Но все таки какой-то бездомный человек, невесть как попавший на вокзал, смотрел на них и думал, как бы у них попрасить, или украсть, немного денег. Тут компания прислонилась к барьеру между 9 и 10 платформами и исчезла. Бездомный, который уже почти подошел к ним, заорал во все горло и побежал к полицейскому.
- Инопланетяне! - кричал он неистово. - Инопланетяне на вокзале!
- Гражданин, остановитесь. Что вы мелете?
- Товарищ полицейский! Я видел инопланетян! Они утянули какого-то коротышку!
- Всмысле утянули? Не понял. Давай поподробнее рассказывай, - потребовал полицейский.
- Иду я, значит, за компанией. Там были здоровяк, очкарик и коротышка. Подходят они к барьеру и вдруг -- исчезли!
- Всмысле исчезли?
- Ну вот так, исчезли! Здоровяк крича схватил коротышку за куртку и исчез, а очкастый посматрел по сторонам и испарился тоже!
- Ха! Что за бред сивой кобылы. Гражданин, да от вас перегаром тянет. Пройдемте.
- Я не пьян! Я правду говорю!
- Конечно, конечно. Поговорим на месте. Пройдемте в отделение. А то что мы тут будем стоять на одном месте.
И поличейский, схватив бродягу за локоть потяну его к выходу из вокзала. И даже это событие никак не могло задержать секундного взгляда толпы, которая потихоньку увеличивалась и гудела как рой пчел.
Эльрик чихну два раза, а потом начал дальше ворчать:
- И не зачем было меня хватать за куртку. Ты, груда мяса. Я бы мог и сам пройти через барьер.
- Ладно, ладно. Просто я заметил у тебя огонек в глазах, котоый всегда появляется, когда ты видешь красивую девушку. Но обычно ты успеваешь улизнуть, а сейчас нам это не нужно. Ты бы просто опоздал на поезд!
- Эх, и не надоест вам еще спорить? Ладно, давай вещи Эд, я помогу их затолкать в вагон, - промолвил мистер Хьюз.
- Не надо! Я сам в состоянии. Сколько раз говарить, я не маленький!
- Оставь его, Маэс. А то пока он придумает стоющую шутку, пройдет вечность. А ты Эдвард не забуть написать мистеру Мустангу письмо о том, как добрался. А от него мы уже почерпаем свои знания, и по возможности тебе отпишем. И...не скучай, что ли...
Смотря на неожиданную слезу у такого здоровяка, как мистер Армстронг, у Эдварда даже отвисла челюсть, и он забыл те обидные слова, которые придумал в ответ. А мистер Хьюз, посмеиваясь затолкал вещи в вагон, и стоял ждал, пока Эльрик соизволит пошевелиться. Тут раздался гудок и Эдвард, подпрыгнув на месте, поспешил внуть вагона. Прошло пару секунд, и поезд тронулся. Эдвард высунулся в окно.
- Не скучай, коротышка! - начал махать рукой мистер Армстронг.
- Заткнись, груда мяса!
- Смотри не вывались из окна, и не теряй присутствие духа, Эд!
- Хорошо, мистер Хьюз!
И вроде много чего хотелось Эду сказать, даже той груде мяса, которая его всегда доставала. Но все быстрее и быстрее мчался поезд, и все меньше и меньше становились его спутники. "Ну что ж. Теперь я в пути в новую жизнь, а с ними я смогу общаться по почте. Интересно, как готовят в Хогвартсе?" И с дальнейшими мыслями о еде, он отправился в ближайший свободный купе. Достаточно быстро найдя полностью пустой купе, он обрадовался, и заволился спать. Да так быстро уснул, что не простнулся даже тогда, когда проходила женщина с коляской, наполненной всякой снедью, которой Эльрик раньше не видел. Проснулся он только у Хогвартса.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алекс Хендрикс
Купил палочку в Косом переулке
Купил палочку в Косом переулке
Алекс Хендрикс


Количество сообщений : 5
Факультет и Курс/должность: : Гриффиндор, 1 курс
Дата регистрации : 2007-12-28

Платформа Empty
СообщениеТема: Re: Платформа   Платформа Icon_minitimeВт Янв 01, 2008 10:11 pm

Рыжие близнецы стояли на перроне, целенаправленно впиваясь взглядом в барьер. Нет, не так – парень смотрел на стену. А девушка была занята созерцанием всего вокруг.
Алекс, посмотрев на Сью, улыбнулся. Радуется, прыгает – ребенок…
Кошка и сова недовольно подали признаки жизни. Что означало, что они замерзли, и пора бы пошевелиться.
Алекс погладил кошку, просунув узкую ладонь сквозь широкие отверстия в решетке.
-Тише, Луна, сейчас, - рыжая кошка недовольно зашипела, но успокоилась и села.
Повернув голову, он не обнаружил сестры в пределах двух метров. Та уже отбежала к краю платформы, высматривая поезд.
«Сью! Вернись, нам пора.»
«А?...»
Девушка обернулась и, виновато улыбнувшись, подбежала обратно.
-Идем? – спросил он зачем-то вслух, и, взяв сестру за руку, прошел вместе с ней через барьер.
На платформе ¾ уже стоял поезд. Отпустив руку Сью, он тут же дал ей сову, а сам взял два чемодана и кошку. Обернувшись на старый мир, он облегченно вздохнул. Все, теперь можно не беспокоиться о каждом шаге. Больше оставшиеся из Пожирателей их не достанут.
«Идем.»
Они зашли в поезд. Жаль, что мать заболела и не приехала их проводить.
Часы в поезде пролетели быстро. Близнецы разговорились на тему будующего, и заметили, что уж приехали только тогда, когда поезд начал тормозить...
Взяв все вещи (кроме совы, рук не хватало), Алекс пошел на выхоод, постоянно оглядываясь на сестру.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Платформа
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Возрождение Хогвартса :: Лондон магический и магловский :: Маглловские улицы :: Вокзал "Кингс Кросс"-
Перейти: